Kontakt Impressum Benutzerhinweise  
   

Vorstand des Berufsverbandes Deutscher Humangenetiker e.V. (BVDH)

 

 

 

 
 

Präsident
Dr. med. Nicolai Kohlschmidt
Institut für Klinische Genetik Bonn
Maximilianstr. 28d
53111 Bonn
Tel. 0228/9696867-0
Fax 0228/9696867-6
kohlschmidt@bvdh.de

 

 
 

Vizepräsident
Prof. Dr. rer. nat. Jürgen Kunz
Labor Dr. Fenner & Kollegen

MVZ für Labormedizin & Humangenetik GmbH

Bergstr. 14

20095 Hamburg
Tel. 040-30955431

Fax 040-309557441

jkunz@fennerlabor.de

 

 

 

 

Dr.med. Karl Mehnert

Schatzmeister

genetikum-Genetische Beratung & Diagnostik 
Paxis und Labor Dr. med Karl Mehnert

Wegenerstraße 15

89231 Neu-Ulm

Tel. 0731-984900

Fax 0731-9849020

karl-mehnert@genetikum.de

 

 

 

 

PD Dr. rer. nat./med. habil Thomas Liehr
Schriftführer
Institut für Humangenetik 
Universitätsklinikum Jena

Kollegiengasse 10

07743 Jena
Tel. 03641-935533

Fax 03641-935582
thomas.liehr@mti.uni-jena.de 

 

 

 

Weitere Vorstandsmitglieder

 

 
 

Dr. med. Bernt Schulze
Sprecher Fachärzte für Humangenetik in der Niederlassung
Podbielskistr. 122
30177 Hannover
Tel. 0511-9 65 40-0
Fax 0511-9 65 40-40
bvdh@bvdh.de

 

 
 

Dr.med. Isolde Schreyer

Sprecherin der Sektion Fachärzte für Humangenetik - Universität

Institut für Humangenetik

Friedrich-Schiller-Universität Jena

Kollegiengasse 10

07743 Jena

Tel. 03641-935538

Fax 03641-935582

Isolde.Schreyer@mti.uni-jena.de

 


 
 

Dr. rer. nat. Heike Torkler
Sprecherin Fachhumangenetiker in der Niederlassung

Medizinisches Versorgungszentrum

Dr. Eberhard & Partner GbR (ÜBAG)

Brauhausstraße 4

44137 Dortmund

Tel. 0231-9572-7388
Fax 0231-9572-7382
torkler@labmed.de 

 

 
 

Dr. rer. nat. Frank Dechend

Sprecher der Fachhumangenetiker Universität
Zentrum für Humangenetik Hildesheim

Gartenstraße 18-20

31141 Hildesheim
Tel. 05121-2067923

Fax 05121-2067921
fdechend@genetik-hildesheim.de